Дата: 21 марта в 19:16, Обновлено 2 августа в 10:14

Учреждения среднего специального образования

Учреждения высшего образования

Учреждения профессионально-технического образования

Электронное издание для поступающих на IT-специальности

График проведения централизованного тестирования

ЦТ по учебным предметам в 2018 году будет проведено по следующему графику:

«Белорусский язык» – 12 июня (вторник);

«Русский язык» – 14 июня (четверг);

«Обществоведение» – 16 июня (суббота);

«Математика» – 18 июня (понедельник);

«Биология» – 20 июня (среда);

«Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – 22 июня (пятница);

«Химия» – 24 июня (воскресенье);

«Физика» – 26 июня (вторник);

«История Беларуси» – 28 июня (четверг);

«География» – 30 июня (суббота);

«Всемирная история (новейшее время)»­ – 2 июля (понедельник).

График проведения централизованного тестирования в резервные дни:

«Белорусский язык» – 6 июля (пятница); 8 июля (воскресенье);

«Русский язык» – 6 июля (пятница); 8 июля (воскресенье);

«Обществоведение» – 6 июля (пятница); 10 июля (вторник);

«Математика» – 6 июля (пятница); 10 июля (вторник);

«Биология» – 6 июля (пятница); 10 июля (вторник);

«Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский, китайский)» – 6 июля (пятница); 10 июля (вторник);

«Химия» – 6 июля (пятница); 10 июля (вторник);

«Физика» – 6 июля (пятница); 10 июля (вторник);

«История Беларуси» – 6 июля (пятница); 10 июля (вторник);

«География» – 6 июля (пятница); 10 июля (вторник);

«Всемирная история (новейшее время)»­ – 6 июля (пятница); 10 июля (вторник).

Сроки проведения вступительной кампании 2018 в вузах Беларуси

Министерство образования установило даты приёма документов, проведения вступительных экзаменов, сроки зачисления на первый курс. Официальная информация опубликована на сайте Национального правового интернет-портала. Вступительная кампания 2018 года стартует 12 июля. Подробный календарь смотри в инфографике ниже.

В разделе размещены нормативные правовые документы, экзаменационные билеты, методические материалы для подготовки и проведения выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования, в том числе в порядке экстерната, вступительных испытаний в учреждения образования для получения высшего образования І ступени и (или) среднего специального образования.

Экзаменационные билеты для проведения выпускных экзаменов

1. Билеты для проведения экзаменов в порядке экстерната при освоении содержания образовательной программы базового образования по следующим учебным предметам:

III. Билеты для проведения обязательных выпускных экзаменов по завершении обучения и воспитания на III ступени общего среднего образования учащихся при освоении содержания образовательной программы среднего образования, образовательной программы специального образования на уровне общего среднего образования, в том числе для проведения экзаменов в порядке экстерната, по следующим учебным предметам:

Перечень программ вступительных испытаний для лиц, имеющих общее среднее образование, для получения среднего специального или высшего образования. 2018 год

Перечни учебников и учебных пособий для подготовки к ЦТ–2018

Материалы для подготовки к централизованному тестированию и экзаменам в порядке экстерната

Электронные версии учебников и учебных пособий

Дополнительные материалы для подготовки к экзамену