Где бы вы хотели провести летние каникулы?
Ребята, сколько времени в день вы тратите на подготовку домашнего задания?

Воспитательная и идеологическая работа

Дата: 11 декабря 2017 в 16:28, Обновлено 11 декабря 2017 в 17:01

Цель: создание условий, способствующих формированию разносторонне развитой, нравственно зрелой, творческой личности

Задачи на 2017/2018 учебный год:

1. Способствовать формированию гражданственности, патриотизма и национального самосознания  обучающихся на основе государственной идеологии.
  2. Способствовать формированию личности будущего активного гражданина, способного разрабатывать стратегию поведения, осуществлять нравственный выбор и нести ответственность за него.
  3. Способствовать повышению эффективности трудового воспитания учащихся через внедрение новых подходов к организации профориентационной работы; создание условий для реализации детских и молодежных инициатив через привлечение учащихся к участию в социально-значимых проектах.
  4. Способствовать обеспечению максимальной занятости несовершеннолетних во внеурочное время, в том числе в 6-й школьный день, вечернее и каникулярное время, используя ресурсы учреждений дополнительного образования, развитие детско- юношеского туризма, создание безопасных условий жизнедеятельности обучающихся при организации походов, туров, экскурсий.
  5. Проводить целенаправленную работу по профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, всех видов зависимости, неблагополучия в семьях;
  6. Совершенствовать работу по формированию здорового образа жизни, пропаганде  принципов здорового питания, вопросам безопасной жизнедеятельности, личной ответственности  учащихся за состояние своего здоровья, выработку отрицательного отношения к вредным привычкам, укреплению физического, психического и морального здоровья.

ПЛАН ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ И ИДЕОЛОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ НА 2017/2018 УЧЕБНЫЙ ГОД

«Особенности организации воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования в 2017/2018 учебном году»

Приложение 1. Перечень нормативных правовых документов и информационно-аналитических материалов по актуальным направлениям организации воспитательной и идеологической работы в учреждениях общего среднего образования

Приложение 2. Пособия, рекомендованные к использованию в учреждениях общего среднего образования с грифом «Рекомендовано Научно-методическим учреждением «Национальный институт образования» Министерства образования Республики Беларусь»